Марс 2025 - Онлайн игра. Военно-экономическая стратегия нового поколения.
Welcome Guest Search | Active Topics | Members

Марсианская энциклопедия (иллюстрированная) Options · View
elihaar
Posted: Sunday, March 27, 2011 3:04:09 PM

Rank: ELITE
Groups: Mars Police , Member

Нетгейн

Многие новички спрашивают: «что такое нетгейн?», «давайте убьем кого-то или повоюем!». В целом, я согласен, что Марс2025 игра военная, потому именно в войне можно и нужно реализовывать большую часть игровых возможностей. Однако давайте начнем с начала:
На марсе есть два основных стиля игры — военный и мирный. Военный стиль характерен для кланов, так как убить страну 1 на 1 на любом сервере кроме Экспресса можно лишь в том случае, если ваша жертва неактивна или не умеет играть. Военный стиль игры требует наличия сплоченного коллектива и опытного командира (минимум одного), Не будем подробно останавливаться на этом стиле, так как в этой статье я постараюсь описать общую схему мирного развития.
Нетгейн (от англ. Networth gain, netgain - «добыча могущества») - составляет суть мирного стиля игры. Основы нетгейна определяются самими правилами игры: один игровой сет длится два месяца после чего Счет сбрасывается и начинается новый сет. Все страны, которые в последние минуты сета находились в Счете десяти самых могущественных стран попадают в Статистику игры.

Отсюда основная цель нетгейна скопить к концу сета побольше могущества, чтобы попасть в эту самую «десятку». Прошу обратить внимание, что важен факт нахождения в десятке в последние минуты сета, а не весь сет. Распространенная ошибка новичков — они стремятся весь сет быть первыми в рейтинге, а в последние минуты теряют свое преимущество и не могут понять почему. Ответ прост — большую часть могущества дает армия, но она требует огромных затрат на содержание, а это потеря денег. Опытные нетгейнеры стараются весь сет держать небольшую армию и копить капитал, а в самом конце купить на все накопленные марсобаксы огромное количество армии, заняв свое место в Статистике.

Еще одна особенность игры — максимально на складах вашей страны может храниться 2 000 000 000 (два миллиарда) марсобаксов. За два месяца вы наберете гораздо больше.

Что же делать ? Ответ очевиден: вкладывать «лишние» деньги в какой-то ресурс, который в конце игрового сета можно быстро превратить в марсобаксы. Армия для этого не подходит, так как она сама требует денег на содержание, потому потери будут огромные. Цены на нефть и технологии в конце сета падают вниз, а технологии, к тому же, можно продавать только в размере 25% от общего количества. Остается только один очевидный ресурс — еда. Именно в еде хранят свой капитал все нетгейнеры. Причем хранят его не на стране, а на рынке. Почему ? Еда портится — 0,1 % (коэффициент 0,001) от общего количества еды исчезает с ваших складов за каждый сделанный ход. Если еды не очень много порча почти незаметна, но для нетгейнера, который накапливает сотни миллионов тонн еды этот процент настоящее бедствие. На рынке еда не портится, потому нетгейнеры посылают еду на рынок по завышенной цене, чтобы ее никто не мог купить и она хранилась там в безопасности.

Кроме того, существует много различных тактик развития страны, но перечислить их в одной статье просто невозможно — к тому же, многие тактики являются секретом отдельных кланов и они тщательно оберегают его от посторонних.

В заключение могу сказать, что нетгейн может показаться скучным в сравнении с военными действиями, но хорошие показатели в нетгейне - это признак опытного и талантливого игрока: любой толковый новичок под руководством хорошего командира может убивать вражеские страны, но просчитать стратегию развития страны на два месяца вперед и придерживаться её может не каждый опытный ветеран.
NIRVANA
Posted: Sunday, March 27, 2011 3:08:54 PM

Rank: Deadly

Applause

Весь день не спишь, всю ночь не ешь...конечно устаёшь
elihaar
Posted: Monday, April 04, 2011 5:59:53 PM

Рестарт

Вот решил продублировать сюда старую картинку для тех, кто погиб и не знает, что же делать.

Leatiks
Posted: Tuesday, July 05, 2011 10:15:20 PM

Groups: Member

тик неправильно!Набираешь больше нормы противоракетной и дропаешься пока про небудет 100%!90%это если недропаться!А если и дропнешься то будет про 100%!Я проверял!

Я Detroit!
elihaar
Posted: Wednesday, July 06, 2011 3:12:03 PM

Leatiks wrote:
тик неправильно!Набираешь больше нормы противоракетной и дропаешься пока про небудет 100%!90%это если недропаться!А если и дропнешься то будет про 100%!Я проверял!

на сдвиге наверное? там еще и не такое можн оувидеть: скажем минусовые здания или нв.
GermanN
Posted: Wednesday, July 06, 2011 4:32:19 PM

Groups: Member

elihaar wrote:
Leatiks wrote:

на сдвиге наверное? там еще и не такое можн оувидеть: скажем минусовые здания или нв.

И на сдвиге с пределом техны так же как и на остальных серверах!

Я вовсе не матерюсь, а лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного выражения своих эмоций.
NIRVANA
Posted: Wednesday, July 06, 2011 4:53:25 PM

elihaar wrote:
Leatiks wrote:

Сань, Не спорь с Великими.

Весь день не спишь, всю ночь не ешь...конечно устаёшь
Sanich2025
Posted: Monday, September 03, 2012 3:49:40 PM

Исчё!)

Желающие вступить в клан посылайте сообщение на любую страну клана.

Verona:
"Да я вообще в шоке! СССР по задротистости и вам и нам фору дадут. Думаю, что если бы был турнир биби+НДС против СССР, они бы нас уделали, как нубасов ))))))"

https://alibonus.com/?u=311813 кто покупает АлиЭкспресс установите себе,я через это приложение часть денег за покупки возвращаю
elihaar
Posted: Monday, November 16, 2015 6:56:32 PM

Многие задаются вопросом:

Если на страничке серверов написано нечто, вроде:

01 окт - 30 ноя

Какой день будет последним "игровым"?

По логике, можно подумать, что, в данном примере, 30 ноября всё еще игровой день (на чем многие неопытные нетгейнеры и "погорели"), но, в реальности, для вашей страны игра закончится 29 ноября в 23:59. Ну, или в 00:00 30 ноября.

Хороший способ вычисления "последнего игрового дня":

Старый сет всегда заканчивается за сутки до начала нового сета, а новый сет всегда начинается 1го числа месяца.

Имеем:

В ноябре 30 дней. Начало нового сета 1 декабря.

Вывод:

Последний игровой день будет 29 ноября.
elihaar
Posted: Monday, November 16, 2015 8:36:25 PM

Обратите внимание, что игра "живёт" по чистому GMT Grinvich Mean Time - эталонное время города Гринвич. То есть в Москве, к примеру, GMT +3, а значит там старый сет, по нашему примеру, закончится в 2:59 30 ноября.
elihaar
Posted: Sunday, November 29, 2015 2:06:39 PM

Еще один важный момент, связанный с багом "пропажи еды и денег". Я заметил, что иногда, когда игра лагает во время продажи или покупки чего-либо на черном рынке, если вы "резко" переключитесь на другую вкладку, то велик шанс, что вы больше никогда не увидите ни проданных/купленных ресурсов ни денег. Разумеется, все члены антимасонского заговора знают, что эти ресурсы/деньги переходят на счет марсполиции, но это не означает, что стоит перестать быть бдительным! Если вы попали в такую ситуацию, когда покупааете/продаете что-то, а игра зависла (вверху слева крутится "колесико/индикатор загрузки"), то не спешите переключать вкладки игры - подождите несколько минут.
Sanich2025
Posted: Sunday, November 29, 2015 7:29:34 PM

О багах. При килле увидел, что убил страну. Авианалетом снес 8 насы. Обрадовался, т.к. заметил, что ходов больше нет. Повезло думаю. Решил увидеть всю картину и посмотреть новости. В новостях смерти страны нет! Попросил Зину добить, она одним ходом убила и тоже снесла 8 насы. Вот такое вот кино.

25.11.2015 12:31:47 BR Deep inside of Knights(#3178) CCCP kazantip6(#4526) KNIGHTS 8C/7B
25.11.2015 12:28:58 BR Red Star on the Vishenka(#4805) CCCP kazantip6(#4526) KNIGHTS 10C/8B

Желающие вступить в клан посылайте сообщение на любую страну клана.

Verona:
"Да я вообще в шоке! СССР по задротистости и вам и нам фору дадут. Думаю, что если бы был турнир биби+НДС против СССР, они бы нас уделали, как нубасов ))))))"

https://alibonus.com/?u=311813 кто покупает АлиЭкспресс установите себе,я через это приложение часть денег за покупки возвращаю
Users browsing this topic
Guest

Forum Jump
You cannot post new topics in this forum.
You cannot reply to topics in this forum.
You cannot delete your posts in this forum.
You cannot edit your posts in this forum.
You cannot create polls in this forum.
You cannot vote in polls in this forum.